Республика Татарстан

Здравствуйте такой вопрос.Я муж.Разведен с женой уже года 4.плачу алименты на ребенка на дочку нашу.но жена уже вышла за другого за муж.у них... - вопрос №1517469

появился общий ребенок.вроде бы он не удочерил нашего с бывшей женой ребенка.могу ли я как то повлиять на это чтобы жена отказалась от алиментов ведь у них уже полноценная семья? или есть какие то варианты чтобы я сам как то законным способ сделал так чтобы с меня алименты сняли.родительские права у меня есть на неё.но может если меня лишат их мне это поможет? дайте пожалуйста совет или напутствие.спасибо заранее

Ответы

Удочерить можно лишь лишив вас родительских прав или получив от Вас согласие на удочерение. После удочерения прекращаются все родительские права и обязанности. В том числе алиментные. Просто лишение родительских прав от алиментов не освобождает.