Республика Башкортостан

Должна ли жена выплачивать долг по кредитной карте мужа (карта без оформления страховки) после его смерти? - вопрос №1518539

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии с гражданским законодательством, долги выплачивают только наследники принявшие наследство гражданина-должника, пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Если вы наследство мужа, не принимали, — долг по карте вы выплачивать не обязаны.