Московская область

В октябре исполнится 18 лет, планирую уйти в августе из дома и переехать в другой город. Средства к существованию есть, работа есть, любящий человек есть, вопрос где жить, решен. Такой вопрос: - вопрос №1519157

еслиуйти, когда тебе нет 18 (хотя остается до совершеннолетия чуть чуть), и родители напишут заявление в милицию, то могут ли меня насильно вернуть? А на того, с кем я уйду, написать заявление (он совершеннолетний)? Или в милиции могут плюнуть и все?

Ответы

Здравствуйте. Вам лучше согласовать этот вопрос с родителями или дождаться 18 лет. Вашему любящему человеку со стороны закона, не чего не грозит т.к. вам уже исполнилось 16 лет. Но родители все равно могут создать вам проблемы пытаясь вас вернуть домой.

Buh