нарушение тишины - вопрос №151929

Здравствуйте.В ночь с субботы на воскресенье, мы отмечали день рождение. Играла музыка, соседи вызвали милицию, приехал наряд спросили почему шумим, предупредили, чтоб не шумели и уехали.Мы прекратили шум.В воскресенья в 18.00 пришел участковый инспектор, сказал, что нужно пройти с ним участок, написать протокол, снять отпечатки пальцев, выписать штраф. Все так и должно происходить? Зачем снимать отпечатки? Какой штраф наложат на нас, какая сумма? Мы живем в пятиэтажном доме, соседи сказали, что мы шумим всегда и днем и ночью.Но это неправда, т.к.днем всегда на работе.Участковый инспектор должен ли мне показазать заявление на основании которого будет составлен протакол. в общем объясните, пожалуйста, всю эту процедуру. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте

Во первых нужно выяснить на основании каких доказательств участковый принуждает вас на такие действия. Только слова соседов не могут служить доказательством.