право наследства - вопрос №152186

у мамы была сетра, после смерти сын сестры не втупил в права наследия на квартиру, в сентбре этого года он умер у него есть дочка, к маме пришел натариус и сказал что она является наследником квартиры сестры, но адвакаты утверждают что внучка ее сестры тоже является наследником. Будте добры поясните мы нечего не понимаем кто в самом деле наследник???

Дополнение автора от 28.11.11 16:58:00

 в том то и дело что у маменой сестры сын умер, а есть только дочка (внучка) маменой сестры

1 ответ

Ответы

На самом деле наследником 1-й очереди является дочька умершего, а ваша мама наследница 2-й очереди. Если есть наследники 1-й очереди, то наследники 2-й очереди не призываются.

Buh