Москва

Здравствуйте. Сейчас актуален такой вопрос. Я провожу собрание собственников жилья. Но у меня один из членов счетной комиссии отказывается... - вопрос №1521897

подписывать протокол. У нас всего его подписывает председатель, секретарь и три члена счетной комиссии, вот один из членов сч. комиссии не хочет подписывать. Это чем то чревато для собрания, или можно без него?
Здравствуйте Михаил
Если у вас обрание прошло при явке всех членов собрания,   повестка  дня собрания, заранее была доведена до членов собрания. То если один из членов собрания отказывается подписывать протокол он обязан сделать пометку в протоколе почему он отказывается подписывать протокол, если он отказывается и это делать, то секретарь собрания должен сделать пометку в протоколе  о том что один из членов собрания отказался подписывать протокол без объяснения причины.
А вообще надо видеть  устав организации в котором указывается если один из членов не подписывает протокол и что надо делать в такой ситуации.
 с уважением к ВАМ
11.06.15
Если у вас ТСЖ, смотрите в Уставе описание ситуации, если там она не описана или ТСЖ нет — составьте акт об отказе от подписи с указанием причины и такую же пометку в протоколе. Член комиссии, вероятно так снимает с себя ответственность. Он может подать в суд в течении шести месяцев, чтоб оспорить протокол, но только если сам, как собственник голосовал против спорного вопроса или не голосовал вовсе. 
05.07.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store