алименты - вопрос №152261

У моего мужа есть ребёнок от первого брака(ему 9 лет), в разводе он с женой уже 5 лет. Если есть решение суда об алиментах, но его бывшая жена его судебному приставу — исполнителю не отдала, т.к.  была устная договоренность, что мой муж будет присылать сколько сможет, пока является студентом очной формы обучения (и он исправно высылал деньги на её книжку).С какого времени будут начисляться алименты,если она подаст решение суда приставу?

Ответы

Алименты можно будет взыскать за последние 3 года, если Ваш муж не сможет доказать их уплату. Рекомендую при перечислении денежных средств указывать фразу «алименты».