Задержали по подозрению в урывательстве - вопрос №152282

мать 2 несовершеннолетних детей задержали по подозрению в укрывательстве, при этом никаких доказательств у них нет, дети находятся без присмотра, так как отец у них не живой, можно ли освободить ее? какие права нарушили при задержании?

Ответы

Не очеь понятно, кого укрывала своих детей? ст. 316 УК РФ Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником. Никто ее не посадит, скоро будет дома.

Buh