Московская область

Здравствуйте. У нас 2 года назад умерла мама и пару месяцев назад умер папа,осталась квартира,там прописан младший брат,можем ли мы с сестрой на что то претендовать в ней,квартира не приватизирована. - вопрос №1524250

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не приватизированная квартира не входит в наследственную массу, т.к. принадлежит государству. Вы (дети), если прописаны в квартире, можете перезаключить договор соц.найма на себя и приватизировать её в собственность, а можете просто продолжать ею пользоваться как прежде.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Удачи!