Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить для заключения договора купли-продажи дома с земельным участком ижс. - вопрос №1524366

Ответы

Здравствуйте  Владимир
примерный перечень документов
1. Правоустанавливающий документы
-  Договор купли-продажи (мены, дарения);
— Свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию), и т.п.
Для участка может быть один документ, для дома — другой, а может быть — один и тот же.
2. Свидетельство о государственной регистрации права. Если его право возникло после введения в действие закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (январь 1998 г.), на каждый из объектов должно быть отдельное Свидетельство. Если право возникло раньше 1998 года, то на документах на дом из п. 1, должна стоять отметка о регистрации в БТИ, а на землю должно быть Свидетельство старого образца выданное местной Администрацией или Земельным комитетом.
3. Технический паспорт на жилой дом. Заказывается в БТИ.
4. Кадастровый паспорт на земельный участок.
5. Выписка из Домовой книги о прописанных жильцах или Справка о том, что в доме никто не прописан и не проживает.
6. Паспорт гражданина.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ