Новосибирская область

Добрый день, дорогие друзья! Вопрос у меня следующий: Моя мама имеет в собственности квартиру и оформляет на меня дарственную, но хочет при жизни... - вопрос №1524714

получать деньги от ее аренды третьим лицам. Я проживаю в другом городе и не имею возможности приезжать часто для заключения договоров. Отношения у нас между собой, разумеется, замечательные. Как правильно оформить документ/ты, чтобы при жизни мама получала деньги за аренду, но при этом квартира находилась в моей собственности

Ответы

Здравствуйте Любовь
Оформите в свою собственность квартиру, и выдайте маме доверенность на представление ваших интересов  при заключении договоров найма квартиры с третьими лицами в котором пропишите что мама будет получать плату за найм у нанимателей.
таким образом квартира будет в вашей собственности, ваша мама будет заключать договора и получать плату за найм.
 с уважением к ВАМ