Решение суда о порядке встреч отца с ребенком - вопрос №15251

Здравствуйте, скажите пожалуйста: в среднем какое количество времени суд определяет для встречи отца  с годовалым ребенком (и дедушки с бабушкой со стороны бывшего мужа), и  какое место встречи с ребенком? Может ли отец встречаться с ребенком только на прогулке, пока он не достиг трехлетнего возраста???

,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если отец не против видеться с ребёнком только на прогулке, то может. А если против, то необходимо исходить прежде всего из равенства прав и обязанностей родителей, ну, и, интересов ребёнка. Маленький ребёнок видя папу только на улице в одежде в обычной обстановке может просто перестать его узнавать, а это не в интересах ни отца, ни ребёнка.

А решение суда предугадать невозможно. У каждого судьи свои внутренние убеждения, свой взгляд на проблему, т. е., человеческий фактор со счетов тоже сбрасывать не стоит...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это решается в каждом конкретном случае индивидуально и зависит от многих факторов, в том числе от графика работы папы и его возможностей и желания уделить время для общения с ребенком. Решения бывают самые разнообразные — что-то среднее вывести сложно, да и не нужно — предложите суду приемлемый для обоих родителей вариант — не будет к тому препятствий — будет положительное решение (или определение об утверждении мирового соглашения).