Добрый день! как бросить пить алкоголь все проблемы из за него, а может быть это родовое проклятие т.к пью не только я но и братья? - вопрос №1525429

Ответы

Здравствуйте, Андрей. По поводу родовых проклятий нужно спрашивать у эзотериков. Как психолог отвечу, начните с меньшего, определите, что Вам дает алкоголь? Чего лишает? Что хотели бы иметь, получать? Необходимо определить мотивацию.
Уважаемый Андрей!
Это не родовое проклятье. К аргументации родового проклятья обычно прибегают, чтобы оправдать свое бездействие.
Генетика может играть роль в быстром формировании зависимости от алкоголя, но и она не является фатальной.
Вы сможете бросить пить, если самостоятельно пришли к выводу, что алкоголь Вам вреден и для здоровья и для положения в социуме.
Многие даже бросают самостоятельно дав себе зарок «НЕ ПИТЬ НИКОГДА!».
Но для облегчения дискомфорта в первое время отказа от алкоголя рекомендую Вам обратиться к наркологу, который выпишет необходимые успокаивающие средства.
И Вам надо изменить свои привычки в социуме. Пусть братья пьют, пусть все кругом пьют, а Вы не пейте!
Сначала это будет непривычно, зато потом все будут уважать.
Силы Духа Вам, Решимости и Здоровья!
Вы сможете победить привычку!
Доброе утро. Андрей, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «как бросить пить алкоголь все проблемы из за него»
Ответ. Для начала вам предстоит осознать, что бросить пить не сложно, сложность заключается в прерывании ТЯГИ к алкоголю. Ведь алкоголизм — это серьезное хроническое заболевание, повреждающее, прежде всего, головной мозг (например, формирует тягу, от которой можно избавиться в течении 5 лет после начала лечения и т.д.). Именно поэтому врачи -наркологи для лечения алкоголизма рекомендуют не краткосрочные методы лечения, а серьезное профессиональное комплексное:
медикаментозное,  психотерапевтическое, и социальное). Только после этого, вам стоит определить и выбрать собственный путь лечения алкоголизма:
*либо записаться в группу анонимных алкоголиков,
*либо обратиться за профессиональной помощью в наркологическую клинику,
*либо принять для себя это важное решение; узнать опасности, подстерегающие вас на этом пути (например, синдром отмены алкоголя-алкогольный абстинентный синдром, который появиться в вашем психическом, неврологическом, соматическом состоянии) и быть готовым к ним; определить средства самопомощи при преодолении тяги и твердо следовать ему и так далее.   Андрей, если у вас возникнут вопросы по решению проблемы, с удовольствием дам вам развернутую и полноценную консультацию, которая, надеюсь, поможет вам принять правильное и жизненно-важное решение.
Ваш вопрос «может быть это родовое проклятие т.к пью не только я но и братья?»
Ответ. Нет, это точно не родовое проклятие. Это копирование аддиктивного (зависимого) поведения близких людей.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте, Андрей! А Вы не подозревали о том, что существует генетика и наследственность? Если для вашей семьи характерно семейное пьянство — это прямое указание на генетическую предрасположенность. Уточнить ситуацию можно в медико-генетической лаборатории наркологического диспансера, а исправить ситуацию можно при помощи врача психиатра-нарколога. Если Ваше мировоззрение не позволяет получать профессиональную помощь — тогда Вам прямая дорога к магам и колдунам.
Удачи.