Республика Татарстан

Добрый день! нуждаюсь в консультации. у нас есть 3 участка в садовом обществе. Один оформлен на маму, второй на сестру третий по доверенности в... - вопрос №1525587

мамином пользовании. председатель запросила с нас 9000 рублей за чистку озера с которого подается вода для полива. 3 000 за участок, мама согласилась заплатить только за один участок т.к на одном участке вообще нет труб и вода на участок не поступает, на другом же нет крана, он заварен. Следовательно платить готовы только за тот участок на который поступает вода. Председатель сказала что возьмет либо всю сумму либо ничего. Вот уже на протяжении нескольких лет у нас не принимают деньги. те самым у нас образовался долг. нам перерезали электричество, вот уже несколько лет у нас нет света. на сегодняшний день председатель не пускает нас на машине к участку.И говорит что мы не члены общества. писали заявление с просьбой выдать документ на каком основании нас исключили. заявление не принимают. мы готовы как и ранее оплатить долг за предоставленные услуги, но у нас не принимают деньги. как быть в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте  Елена
действия администрации СОТ неправомерны. вы должны написать администрации письменное обращение  с изложением всего вышеперечисленного и указать что бы вам предоставили протокол собрания СОТ на основании которого вас исключили, так как в СОТ должно быть  положение о порядке приема членов, об исключении членов с СОТ,  если вам не не предоставят данный протокол у вас  будет основание оспорить все незаконные действия в суде. Так как если вы не платите вас должны уведомить письменно и после того как вас уведомили письменно и вы опять не уплатить, взыскание уплаты членских взносов должно быть в судебном порядке но не превышением полномочий администрации. Потребуйте  у администрации СОТ внутренние документы о правах и обязанностях администрации, кем они утверждении и когда вступили в действие.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ
 Могу помочь в составлении данного обращения.
Защишайте свои права с судебном порядке