Общение - вопрос №152725

Мне 19 лет. Я попеременно неделями могу смотреть аниме, играть в компьютерные игры, смотреть фильмы или даже читать книги. Все мои друзья заладили говорить, что у меня нет девушки и надо бы её завести. Говорят, что после первого секса я сразу сильно поменяюсь. Если мне этого не надо, то что они от меня хотят. Сколько раз не отвечай им, атема не меняется. Должен упомянуть, что я не считаю себя некрасивым или тупым, но с детства я не могу нормально общаться с людьми. Просто, когда начинается разговор, мне нечего придумать, пусть даже я и смотрел все выпуски новостей за неделю) Сложилось так, что сейчас мне не хочется общаться не только с девушками (должен признать, что с парнями в разговоре чувствую себя комфортней), но и с кем бы то ни было. Хочу запереться в комнате и просидеть там всю жизнь, ведь другая фантастическая жизнь, описанная во многих произведениях, намного интересней. Да и против резиновой куклы, я не против. Да я неплохо учусь в колледже, хоть дома ничего не учу, но выезжаю за счёт своего интеллекта. Но идти на пары каждый день для меня просто пытка. Если вдруг случается, что родители уезжают в командировку, то мой прогул в этот день обеспечен.

Что вы думаете о такой асоциальности? Как нормально общаться??? Спасибо.

29.11.11
4 ответа

Ответы

Кирилл! Вы очень необычный и особенный! Стоит это обсудить на личной консультации! Предполагаю, что вы имели какой то неприятный опыт общения в детстве, о котором вы упоминаете! Если что пишите! Удачи!

29.11.11

Кирилл, час добрый!

Когда уходят из реалии в аниме и фантазии — это один из признаков, что в реалии что-то произошло однажды, и это событие, человек, группа людей… запустили Ваш механизм ухода и от себя настоящего и от реальности.

Чтобы вернуться в мир, прежде необходимо вернуться к себе, избавиться от этого страха, что стал уже Вашей сутью, почти живым существом.

Чтобы разобраться со совими внутренними драконами — необходим Ваш личный запрос, Ваша готовность к работе и желание эту работу начать.

29.11.11

Здравствуйте, Кирилл.

Ключевой ваш вопрос — «Как нормально общаться?» Сейчас у вас это получается с трудом, но этому можно научиться и получать от общения истинное удовольствие. Если вы такой любознательный, то вам однозначно есть, что рассказать людям. Попробуйте пойти на контакт, а книги и фильмы никуда не денутся. Есть такая интересная штука, для тех, кто не знает о чем заговорить с людьми. Так вот, если хотите заинтересовать человека — говорите с ним о нем самом. 

Желательна консультация с психологом, возможно посещение тренингов межличностного общения.

Желаю успехов! 

29.11.11

Здравствуйте, Кирилл. Занимайтесь тем, что приносит вам радость. Общайтесь только с теми, с кем вы точно чувствуете себя комфортно. Делайте это столько раз и столько лет, пока вам самому не захочется сменить круг ваших интересов и немного вашу жизнь. Поверьте, через подобное проходят многие. И их «вытаскивают» порой изменения в жизни.  Кто то влюбляется. Кто то находит работу, где общение-ключ к успеху. И тд. Чтобы научиться общаться предложу вам не большое упражнение, попробуйте его сначала с самим собой, а потом с собеседником. Посмотрите вокруг и начинайте рассказывать про первое, что увидите перед собой. Описывать предмет и говорить всё, что приходит в голову. Интереснее получается, если вы будите идти по улице и осматривать улицу, подмечая мелкие предметы или людей.

Попробуйте, станет гораздо проще находить темы для общения.

29.11.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store