после болезни постоянный страх за ребенка,мне кажется я его залечиваю уже. что делать? - вопрос №1527504

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Ваши опасения понятны, но как Вы и сами подчеркнули, важно не залечить ребенка. Прежде, стоит проработать с Вашим страхом, и минимизировать или исключить его влияние на гипперопеку. Далее, определить пути возможной закалки ребенка и укрепления его здоровья в целом. Кроме того, прислушиваться к самому ребенку, т.к. говоря о неких желаниях или не желаниях, он озвучивает потребности и сопротивления организма. А организм ребенка знает, что ему надо, и что нет. Ну и конечно же принимать во внимание предписания и рекомендации врачей (если есть некие аллергии). Это вкратце. Но важно, прежде проработать Ваш страх.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Проанализируйте, что послужило толчком для этого страха, какой была ваша жизнь раньше и что значит «я залечиваю своего ребенка». Выберите психолога, которому вы сможете доверить свою ситуацию и обсудить с ним более подробно. Удачи вам.
Немедленно, Надежда, обращаться к психологу, Ваш страх может причинить вред и лично Вам и Вашему ребенку. Не откладывайте обращение, это очень серьезная проблема. Удачи Вам и мудрости. Ирина.