Измена, развод - вопрос №152766

Я не знаю как мне дальше жить.
С дальше описанных событий и данной темы прошло полторы недели.
Я женат 7 лет. Женат на прекрасной девушке. Близко мы познакомились 2.02.2004, ушел к ней жить 7.02.2004. У нее была своя квартира, когда я пришел к ней с пакетиком с двумя парами носков(груба говоря), мы наверно пол месяца с ней не занимались любовью, спали наодной кровати под разными одеялами. Я не мог приставать к девушке которую знаю буквально неделю(может я старомодный) У нас было все, любовь, романтические вечера, на момент начала нашей совместной жизни с моей стороны я вроде бы и не испытывал к ней так называемой любви. Но со временем совместной жизни я полюбил её всем сердцем и душой. Лет пять у нас была жизнь душа в душу(я так думаю). Но в один гребаный момент я стал часто проводить время за компом. Особенно с 2008 года, когда я познакомился с покером. Помимо этого, хотелось жить хорошо(понавлазили в кредиты по самое не балуй), сейчас долгов выше крыши. Я думал что покер мне поможет решить наши проблемы(какой-то момент покер нам даже помог). Она часто ворчала что я много времени провожу за компом, но я не прислушивался к ее ворчанию. И вот настала та кульминация, которая поставила точку в нашей семье.
Она нашла другого, он моложе её на 8 лет. познакомились они на её работе. Работает она воспитателем. он родитель, который водил своего ребенка в её группу.
Узнал я об измене из смс сообщений на телефоне ребенка(ребенок от первого брака жены). Поначалу я был в не себя, мне хотелось убить их обоих. Плюс меня всбесило то, что она пустила его в наш дом в тот же день, как я ушел. Но спустя пару дней я понял. что люблю её больше своей жизни, что я хочу быть с ней, хочу прожить с ней всю свою жизнь. Не хочу жить без нее. Вся жизнь потеряла смысл.Я заочно простил ей этот проступок. Я хочу чтоб она была счастлива, чтоб она всегда улыбалась. Хочу исполнять все ее желания и капризы. Я хочу вернуть ее, но она не идет со мной на контакт, говорит что нам не о чем разговаривать и не имеет смысла. Я веду себя уже как плаксивый малолетний юнец, прошу, умаляю, а в ответ от нее тишина.Мне с каждым днем все хуже и хуже. Потихоньку схожу с ума. Помогите.

Ответы

Трудно раставаться! Но вероятно вы сами виноваты в своих проблемах и поворота назад нет! Может это звучит жестко, но такова действительность! Может пройдет время и всё вернется опять, но не будем загадывать! Вы подменили вашу любовь на компьютер и что женщине остается делать — идти на лево!

Здравствуйте Евгений.

Вы действительно ведете себя как «плаксивый юнец» (хорошо, что осознаете) у которого «отобрали конфету» (отдайте мне ее, потому что я так хочу!). Именно такое поведение (в транзактном анализе(Т.А.) оно так и называется «ребенок») и отталкивает от Вас! (смотрите с чего все началось: набрали кредитов, «отбивать» их пытались, играя в покер, ушли в компьютер — все это проявление незрелости).

Вот только мне показалось, что дама — старше Вас (я прав?). Второй м.ч. — моложе на 8 лет. Если мое предположение верно — «виноваты» не только Вы (снова смотрим на ситуацию глазами Т.А., подробности в чате — писать много).

Вернуть ее Вам я не могу. Я могу помочь Вам осознать ситуацию в целом (закономерности развития), для этого нужно, как минимум — немного информации о супруге. Могу помочь вести себя иначе. Рассказать о правилах отношений, которые ведут у счастливому сосуществованию. Хотите — заходите в чат.

Да, Евгений, это грустно, но отношения заканчиваются, когда кто-то один не хочет их продолжать. Ваша бывшая решила. что не хочет, и отношения закончились. Просто примите это как факт.

Что дальше? Жить и радоваться. Понимаю, что непросто, и тем не менее. Рекомендую начать бегать по утрам и сходить  в фитнесс или на дискотеку, чтобы «выгрузить» из себя весь негатив, который накопился за последнее время. Очень помогает...))

К психологу тоже полезно обратиться за личной консультацией, чтобы разобраться наконец в том, что происходит в жизни....

Успехов!