Нижегородская область

Покупка квартиры - вопрос №1527834

Добрый вечер! Мы с супругой решили покупать квартиру. И оформлять ее на 3-х собственников. На меня, на супругу, и на дочку. 1. 3 собсвенника, дочь несовершеннолетняя, когда мы на думаем продавать квартиру не возникнет ни каких проблем с продажей. т.к доч не совершенолетняя? 2. Получение 13% подаходного налога с покупки. возникнут ли какие топроблемы при получение его так как 3- собственника? я работаю- на предприятие на постоянной основе. Супруга работает по кантракту и сейчас работает по контракту который закончиться после дикрета. Несовершенолетняя дочь? 3. и как лучше оформить квартиру что бы не потерять 13% и все были в доле.

Ответы

Здравствуйте. Продать квартиру в которой будет доля н/л ребенка невероятно сложно. Требуется получить, предварительное разрешение органа опеки. Вы можете купить квартиру, оформить её на себя и получить налоговый вычет в полном объеме. А после получения налогового вычета, выделить доли жене и ребенку договорами дарения. Но решать как поступить Вам.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!