Дарение - вопрос №152851

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Я получил дарение(квартиру) от родной сестры моей бабушки. Спустя время налоговая инспекция прислали письмо, руководствуясь (п.18.1 ст. 217 НК РФ) в котором указано, что мне нужно обратиться в службу БТИ для оценки квартиры и оплачивать налог в размере 13% её стоимости! Как мне быть? Оплачивать? Но разве бабушка не близкий родственник? Да и она живаещё! Спасибо заранее!

Ответы

Родная сестра бабушки не яавляется близким родственником и поэтому вам придется оплатить налог. Круг близких родственников определен: супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки; Тундра таболькая ты ренат. Свои минусы ставь себе на попе, грамотей ))))

Buh