Челябинская область

Здравствуйте! Муж взял большой кредит в банке на бизнес без моего согласия. В случае развода или несчастного случая с ним какая часть долга перед банком ляжет на меня?Детей нет. Спасибо. - вопрос №1532229

Ответы

Здравствуйте. В случае несчастного случая (смерти), согласно ст.1175 ГК РФ, долги наследодателя лягут на наследников принявших наследство, и отвечать они будут солидарно. В случае расторжения брака, долг по кредиту, не будет делиться т.к. судя по вашему вопросу, не потрачен на нужды семьи, в связи с чем общим долгом супругов не является.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!