Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! У брата есть машина, ездит на ней по обычной доверенности, машина оформлена на товарища. У товарища есть долг… исполнительный... - вопрос №1532539

лист… и пр. На сайте судебных приставов его долг составляет около 460тыс.руб. Этот долг гасится и на данный момент составляет около 80тыс.руб.( на сайте почему-то информация не обновляется) Вчера моего брата остановили сотрудники ГАИ с приставами и забрали машину, пристав при этом показывал не постановление ( или как там эта бумага правильно называется), а просто фотографию этого исп.листа на телефоне… Правомерно ли было изъятие?? P.S. У товарища в свое время по этому же долгу так же приставы забирали авто, товарищ брал выписку из банка о том, что долг гасится и машину ему вернули… Подскажите добрые люди, куда бежать. что делать, без машины вообще никак, уволят((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В такой ситуации, можно обжаловать действия (решение) этого пристава по аресту на автомобиль, Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП в течении 10 дней, или в суд общей юрисдикции.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!