ребенок - вопрос №153429

начала встречаться с парнем, отношения не сложились, но я забеременела. к нему никаких претензий не имею, в том числе и финансовых. ребенка буду рожать. но он претендует на общение с малышом. имею ли я право в общении отказать? ведь тогда любой донор спермы тоже имеет право претендовать на ребенка

Ответы

Донор спермы имел бы право если б знал, кому ее ввели эту сперму. Вы можете ему отказать до тех пор пока не будет установлено его отцовство. Интересуют подробности прошу в чат.

Анна! Когда будет установлено отцовство, а вы будете отказывать в общении с ребенком, молодой человек имеет право обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком.