Помогите ситуация на грани разрыва - вопрос №153469

Уважаемые психологи скажите как сделать так что б мужчина захотел серьезных отношений если он говорит что сначала ему нужно построить карьеру, купить квартиру, машину, и прочие что женится он не раньше чем через 10 лет, стоит ли наедятся что ситуация изменится или бросать такого человека?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте.

Если мужчина говорит, что ему нужно построить карьеру и только потом он будет строить отношения, значит ему надо помочь построить его карьеру. Как женщина может помочь это сделать? Просто! Просто поддерживать его в его начинаниях, одобрять, хвалить, радоваться его успехам, узнавать о его результатах, не лезть к нему когда у него проблемы. То есть ассоциироваться у него со всем хорошим, и просто подерживать его когда ему тяжело.

Отчасти вы можете стать для  него неким символом удачи, с помощью которого он решает любые проблемы и достигает высоких результатов. И в какой то момент страшно потерять такую удачу, тем более так хорошо когда она рядом. И глядишь не пройдет и двух лет как будет свадьба, потому что мышление имеет тенденцию меняться и, возможно, получиться так, что важнее станут отношения, а только потом дальнейший успех в карьере.

Смодете так сделать? Уверен, что сможите, тем более, что все инструменты для этого у вас уже есть :) Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То есть Вы хотите жить в нищите без машины, квартиры и стабильности, которые дает сделанная карьера? И хотите узнать, как это осуществить?

я думаю, что это лишь поверхностное мнение у всех мужчин. Вы знаете, это даже очень хорошо, что у него есть цели на будущее, человек хочет реализоваться в жизни и что-то из себя представлять, имея приоритеты. Так же не стоит этого бояться, он же старается не только ради себя, но и ради Вас, чтобы обеспечить Ваше светлое будущее. Многие мужчины зацыклены на этом лишь потому, что они боятся не дать нам того, чего мы по сути достойны-благоприятных условий для жизни! Я считаю, что Вы должны поддерживать своего мужчину в его начинаниях, и когда он ощутит поддержку с Вашей стороны, он по-другому посмотрит на вещи, имея за спиной Вашу поддержку! Удачи!

Здравствуйте.

Вопрос в том, почему Вы хотите срочно «привязать» к себе этого мужчину узами брака? Серьезные отношения можно строить и без штампа в паспорте.

В основе крепких отношений лежит доверие. Есть ли это доверие между Вами?

Мужчина может не хотеть вступать в брак по разным причинам. Например, из-за страха, который, в свою очередь заложился уже давно как стереотип, или же Вы могли на него начать давить, что его это напугало, что Вы и дальше будете его прессовать («ВСЕГДА?! О, ужас!»), а может он на столько убежден, что мужчина должен иметь блага прежде чем заводить семью, потому что без этого он не мужчина и т.д..

Сложно дать Вам конкретный ответ на достаточно общий вопрос.

Попробуйте задать вопрос более конкретно, в плане, с детальным описанием ситуации или же сразу идите в чат к специалисту, а то мы тут только воду в ступе толочь будем с Вами)

Удачи Вам!

Ну через 10 лет ишак точно сдохнет. Это или «динамо», или незрелость. Может, отговорка, пока не уверен. На это надеяться? В этом случае можно как-то повзаимодействовать. Аргументов подкинуть, посмотреть, как поддается.

Но ведь детей желательно не в 40 лет заводить. И что вы будете делать пока все не исполнится? Бесправно сосуществовать, не претендуя на обзаведение детьми, имуществом, жильем. А вообще, благосостояние не делает людей счастливее ни на сколько. Скорее наоборот. Хотя верится в это только ретроспективно.

Можно пообщаться, но Вы потеряете с ним время без гарантии, что будете нужны ему через 10 лет. Кстати, возрастная физиология мужчин и женщин различается.

Как сделать, чтобы он  захотел отношений?) Родите ему ребеночка. И не нужно думать, что это корыстное начало. Дети-это всегда прекрасно. Если вы искренне любите этого мужчину, и в будущем всё равно хотите построить с ним серьёзные семейные отношения, то рано или поздно дети у вас будут. Почему бы не начать строить и свою жизнь  так, как хочется именно вам? Многие мужчины меняются в корне от «карьеристов-холостяков» до «домашних ангелов-хранителей», когда понимают, что они стали отцами. Чего ждать? Сейчас у него автомобиль, потом  квартира, потом дача, потом уже пенсия и вот он-готовый для семьи, престарелый принц. Действуйте сейчас, жизнь короткая «штука».