Помогите ситуация на грани разрыва - вопрос №153469

Уважаемые психологи скажите как сделать так что б мужчина захотел серьезных отношений если он говорит что сначала ему нужно построить карьеру, купить квартиру, машину, и прочие что женится он не раньше чем через 10 лет, стоит ли наедятся что ситуация изменится или бросать такого человека?

Вопрос задан анонимно
30.11.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте.

Если мужчина говорит, что ему нужно построить карьеру и только потом он будет строить отношения, значит ему надо помочь построить его карьеру. Как женщина может помочь это сделать? Просто! Просто поддерживать его в его начинаниях, одобрять, хвалить, радоваться его успехам, узнавать о его результатах, не лезть к нему когда у него проблемы. То есть ассоциироваться у него со всем хорошим, и просто подерживать его когда ему тяжело.

Отчасти вы можете стать для  него неким символом удачи, с помощью которого он решает любые проблемы и достигает высоких результатов. И в какой то момент страшно потерять такую удачу, тем более так хорошо когда она рядом. И глядишь не пройдет и двух лет как будет свадьба, потому что мышление имеет тенденцию меняться и, возможно, получиться так, что важнее станут отношения, а только потом дальнейший успех в карьере.

Смодете так сделать? Уверен, что сможите, тем более, что все инструменты для этого у вас уже есть :) Удачи!

30.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То есть Вы хотите жить в нищите без машины, квартиры и стабильности, которые дает сделанная карьера? И хотите узнать, как это осуществить?

30.11.11

я думаю, что это лишь поверхностное мнение у всех мужчин. Вы знаете, это даже очень хорошо, что у него есть цели на будущее, человек хочет реализоваться в жизни и что-то из себя представлять, имея приоритеты. Так же не стоит этого бояться, он же старается не только ради себя, но и ради Вас, чтобы обеспечить Ваше светлое будущее. Многие мужчины зацыклены на этом лишь потому, что они боятся не дать нам того, чего мы по сути достойны-благоприятных условий для жизни! Я считаю, что Вы должны поддерживать своего мужчину в его начинаниях, и когда он ощутит поддержку с Вашей стороны, он по-другому посмотрит на вещи, имея за спиной Вашу поддержку! Удачи! 

30.11.11

Здравствуйте.

Вопрос в том, почему Вы хотите срочно «привязать» к себе этого мужчину узами брака? Серьезные отношения можно строить и без штампа в паспорте. 

В основе крепких отношений лежит доверие. Есть ли это доверие между Вами?

Мужчина может не хотеть вступать в брак по разным причинам. Например, из-за страха, который, в свою очередь заложился уже давно как стереотип, или же Вы могли на него начать давить, что его это напугало, что Вы и дальше будете его прессовать («ВСЕГДА?! О, ужас!»), а может он на столько убежден, что мужчина должен иметь блага прежде чем заводить семью, потому что без этого он не мужчина и т.д..

Сложно дать Вам конкретный ответ на достаточно общий вопрос.

Попробуйте задать вопрос более конкретно, в плане, с детальным описанием ситуации или же сразу идите в чат к специалисту, а то мы тут только воду в ступе толочь будем с Вами)

Удачи Вам!

30.11.11

Ну через 10 лет ишак точно сдохнет. Это или «динамо», или незрелость. Может, отговорка, пока не уверен. На это надеяться? В этом случае можно как-то повзаимодействовать. Аргументов подкинуть, посмотреть, как поддается.

Но ведь детей желательно не в 40 лет заводить. И что вы будете делать пока все не исполнится? Бесправно сосуществовать, не претендуя на обзаведение детьми, имуществом, жильем. А вообще, благосостояние не делает людей счастливее ни на сколько. Скорее наоборот. Хотя верится в это только ретроспективно.

Можно пообщаться, но Вы потеряете с ним время без гарантии, что будете нужны ему через 10 лет. Кстати, возрастная физиология мужчин и женщин различается. 

30.11.11

Как сделать, чтобы он  захотел отношений?) Родите ему ребеночка. И не нужно думать, что это корыстное начало. Дети-это всегда прекрасно. Если вы искренне любите этого мужчину, и в будущем всё равно хотите построить с ним серьёзные семейные отношения, то рано или поздно дети у вас будут. Почему бы не начать строить и свою жизнь  так, как хочется именно вам? Многие мужчины меняются в корне от «карьеристов-холостяков» до «домашних ангелов-хранителей», когда понимают, что они стали отцами. Чего ждать? Сейчас у него автомобиль, потом  квартира, потом дача, потом уже пенсия и вот он-готовый для семьи, престарелый принц. Действуйте сейчас, жизнь короткая «штука».

30.11.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
26.12.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store