Возмещение транспортных расходов при возмещении причиненного ущерба. - вопрос №153523

Как возместить транспортные расходы? На машину упала стойка от торговой палатки на рынке.Мировой суд присудил возместить ущерб+за заявление+за экспертизу.В возмещении транспортных расходов отказал, мотивировал что нет возможности подсчитать, хотя чеки  приобщил в дело.Сейчас идет аппеляционный процесс. И опять суд не принимает расчеты и чеки за бензин.Мотивирует, что не может изменить уже присужденную мировым судом сумму.Тем не менее ответчик в процессепредствавляет и какие то документы и новых свидетелей.Процесс затягивается.Расходы растут. Суд в закрытом городе за 80км. Обязан ли суд в аппеляционном процессе приобщить расчеты по понесенным  транспортным расходам. Скоро транспортные расходы привысят сумму ущерба.Подскажите как поступить?

Ответы

Таня! Сейчас в процессе настаивайте на возмещении расходов по тем чекам, которые были приобщены мировым судьей. После окончания судебного процесса пишите ходатайство о возмещении расходов с приложением расчета и чеков, которые у вас появились в ходе апелляции. Апелляционная инстанция действительно не может принимать увеличение исковых требований, но различные доказательства она принимать может.