Приморский край

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Бывший муж подал иск на раздел 3-х комнатной квартиры, которую мы приобрели в браке на совместно заработанные средства, частично оплатив ма - вопрос №1536212

Дополнение автора от 26.06.15 08:16:43

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Бывший муж подал иск на раздел 3-х комнатной квартиры, которую мы приобрели в браке на совместно заработанные средства, частично оплатив материнским капиталом (ипотека). Ипотека погашена 3 года назад, когда еще были в браке. Обременение было снято тогда же.

Я, к сожалению, не придала значения обязательству, по которому должна была оформить доли на всех членов семьи в квартире (у нас двое детей). Размер долей в обязательстве не прописан, в нем я обязуюсь выделить 4 доли — на 2-их детей, себя и мужа. Правильно ли я считаю, что это по умолчанию — по 1/4 на каждого? И действует ли обязательство сейчас?

Бывший муж требует 1/2 квартиры. Я привлекла представителей ПФР для того, чтобы доказать, что его требования не правомочны, что необходимо, согласно обязательству, делить квартиру на всех членов семьи поровну.

Каково Ваше мнение, обязательство перед ПФР поможет разделить квартиру на всех, т.е. по 1/4, включая детей? Или суд удовлетворит требования бывшего мужа и присудит ему 1/2 квартиры?

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, вопрос не полностью раскрыт. Опишите ситуацию в личном сообщении и я вам помогу с радостью