алименты - вопрос №153747

Задолженность по алиментам (у бывшего мужа) 105 000 руб. Ребенку не давно исполнилось 18 лет.Должна ли быть погашена сумма задолженности или это попросту все «сгорит» и простится должнику??? или может необходимо предпринять определенные, необходимые меры?

Ответы

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда (судебному приказу), виновное лицо уплачивает неустойку получателю алиментов в размере 0,5% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Для этого взыскатель должен обратиться с отдельным исковым требованием в суд. Подробности в чате.

Наталья! ничего не сгорит, а будет взыскиваться с должника до тех пор, пока долг не будет погашен полностью. Если даже взыщите пени за просрочку, то это также будет взыскиваться приставами.