ходатайство в суд - вопрос №153801

Как правильно написать ходатайство в суд о прохождении теста ДНК по месту жительства?

Суд г. Саратов вынес решение о прохождении теста ДНК, но живу я и работаю в Иркутской области и приехать в г. Саратов нет возможности (нет отпуска), можно ли пройти тест ДНК по месту жительства и как правильно это оформить?

Ответы

Написать ход-во об изменении места проведения экспертизы в связи.....................

Елена! Суд вынес не решение, а определение о назначении судебной медицинской экспертизы ДНК и указал конкретное медицинское учреждение. Вам необходимо было в ходе судебного процесса указывать свое медицинское учреждение, т.к. у вас есть право на обсуждение вопросов, которые должны быть в определении о назначении экспертизы, а также вы вправе предложить свои мед учреждения. Вы этого не сделали, теперь если не согласны с учреждением, то можете только в порядке обжалования определения изменять медучреждение.