Незаконное предпринимательство - вопрос №153928

Имею небольшую точку по продаже хот-догов. Регестрировать этот бизнес бесмысленно ибоочень много взяток, бумажной волокиты и проверок. Доход маленький, на кассе никогда не бывает больше 10 000(большинство этих денег идет на зарплату закупку продуктов и т.д.) Вопрос: что мне светит по нашему законодательству, какой штраф. конфискация? когда может производится конфискация, если по решению суда то сколько примерно оно выносится. Яне ИП, я физическое лицо

Ответы

Такие деяния подподают под признаки преступления предусмотренные ст. 171 УК РФ Незаконное предпринимательство. Санкции данной ст. не предусматривают конфискацию, а наказываются штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Buh