Раздел имущества - вопрос №153995

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, за 2 месяца до развода муж переписал купленные в браке автомобили на свою мать. Могу ли я претендовать на раздел этих автомобилей (И будут ли они вообще делится в такой ситуации)?

Лучший ответ по мнению автора

Майя! Данные автомобили подлежат разделу. Вам необходимо заявить иск о признании данных сделок по передаче машин матери мужа недействительными не по основанию мнимости, а по основанию неполучения вашим супругом согласия вашего на передачу машин маме мужа. Это все регулируется СК РФ в совокупности со ст. 168 ГК РФ. Одновременно с иском вы должны подать ходатайство о наложении ареста на автомобили, а то супруг додумается маме посоветовать еще кому-нибудь их продать. А это уже будет сложнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете, после того как в судебном порядке данные сделки будут признаны недействительными т.е (мнимыми)