Саратовская область

Здравствуйте! У меня вопрос связан с земельным налогом. Я живу в Саратовской области в Краснокутском районе в селе. Имею частный дом с земельным... - вопрос №1541544

участком площадь земли 1943 кв. метра. в этом году получила налог на земельный участок и не поверила глазам он вырос в 10 раз а кадастровая стоимость в 4 раза. За 2012 год я за земельный налог платила 400 руб, то за 2013 и 2014 мне платить надо по 3000. Кадастровая стоимость изменилась с 400000 на 1000000. Это не реально у меня дом с землей за столько не кто не купит. Ходила сегодня в налоговую они толком не чего не объяснили сказали что все правильно, но я не согласна не с налогом и кадастровой стоимостью. я незнаю куда обратится и какие документы нужны?

Ответы

Добрый день, действительно в 2013 и 2014 гг повысили кадастровую стоимость земельных участков и в данной ситуации вы не сможете ничего сделать. Если вы с этим не согласны могу посоветовать написать письмо в УФНС или в прокуратуру, там Вам четко разъяснят ситуацию, возможно власти обратят внимание на данную ситуацию, т.к. Вы не один такой и предпримут действия в отношении Администрации города и Регистрационной палаты.