Москва

При выходе из такси забыл телефон в машине. Не успел окликнуть водителя он уехал. Поднялся домой позвонил, в службу такси и меня связали с водителем.... - вопрос №1542327

Объяснил ему ситуацию. В это время он вез другую пассажирку. Пассажирка сказала что телефона нет и идите на 3 буквы. Через компьютер посмотрел что телефон выключили. В такси номер пассажирки не выдают. Могу ли я обратиться с данной ситуацией в полицию и есть ли тут состав преступления — кража.?

Ответы

Безусловно!
Если телефон взяла пассажирка или сам таксист — это кража.
Можете обращаться в полицию.
Телефон выдаёт сигналы, по которому можно определить его местонахождение. Также скорее всего в такси был видео-регистратор.