Я беременна. Он говорит что любит. Но замуж не берет . Говорит что не готов. У меня ипотека живу с родителями. Квартиру купили совместно. Он хочет жить у себя. От первого гражданского есть сын. Может - вопрос №1542424

как раз это те обстоятельства что ему мешают. Помогите разобраться. Спасибо. С уважением Ольга.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Говорить и ДЕЛАТЬ, это две разные вещи, согласитесь.Он первого ребенка не воспитывает и не хочет воспитывать будущего ребенка… Для него лично удобная позиция. Сейчас пусть думает и решает, когда будет готов, но откровенно говоря, немалые шансы, что он так и не станет готов… Вы в это время сосредоточьтесь на родах, так как для Вас это в данный момент самое главное и если вдруг он не будет готов..., то как решать с ним вопросы в правовом поле. Решение принимать только Вам, От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Давайте разберемся: традиционно так устроено, что люди сначала знакомятся, потом появляются чувства, отношения, это является основой для заключения брака — гражданского или церковного, люди, живущие в созданной ими семье, решают завести детей — тогда женщина становится беременной, рожает — так семья увеличивается на одного, двух, трех человек...
Теперь посмотрите на Ваше сообщение, которое начинается с заявления — «я беременна» — так ведь это закономерный этап состоявшихся устойчивых отношений, которые привели к образованию семьи, а Вы как бы с этого начинаете и удивляетесь, почему это он (а кто такой этот «он»??? Вы даже не пишете никак о нем!) должен заинтересоваться браком с Вами, если Вы УЖЕ беременны и у вас совместная квартира, зачем ему брак, объясните тогда мне? У «него» уже есть все, что только можно пожелать — сын, любовница, скоро появится еще ребенок, квартира...
Здравствуйте, Оля.
Полагаю, Вам не нужно ломать голову над тем, что «ему мешает». Вы не властны изменить его. По сему и тратить энергию на это — пустое занятие. Вам нужно сосредоточить свое внимание на том, почему у Вас не получается выстраивать отношения с мужчинами в принципе. Вы не смогли выстроить отношения с первым (гражданским, а проще сожителем), не получается с этим. Вот когда Вы найдете ответ на этот вопрос и сможете изменить положение вещей, тогда и будет Вам счастье. Могу в этом помочь.