уголовно - исполнительное право - вопрос №154296

Филимонов и Стрельников в запрещенное для охоты время
отстреляли трех кабанов, и двух волков, причинив охотничьему хозяйству крупный
ущерб. Во время следствия выяснилось, что охотились без соответствующего
разрешения, хотя охотничьи билеты у них есть. Суд назначил им наказание в виде
лишения свободы на 1 год (ч.2 ст.258 УК РФ). Может ли суд назначить в качестве
дополнительного наказания назначить им лишение права на охоту на 4года?

1 ответ

Ответы

Нет, т.к.  258 ст. Уголовного кодекса четко устанавливает, что суд может лишить правазаниматься определенной деятельностью (в данном случае охотой) на срок до трех.

Buh