Российская Федерация

Здравствуйте, в свое время с мужем купили квартиру. Через пару лет развелись, квартиру решили не разменивать, муж написал расписку о том,что он мне... - вопрос №1543205

ежемесячно будет выплачивать определенную сумму в течении нескольких лет за часть моей квартиры,(но часть он выплачивает не по рыночной цене, а ту сумму по которой была куплена), после чего я перепишу свою долю на него. Сейчас к сожалению он болен, вопрос, в случае его смерти как будет делиться квартира с его родственниками. стоимость 50 на 50, или как?

Ответы


Здравстуйте Анастасия 
Согласно ст.  38. СК РФ  Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. 

если имущество не было разделено после брака, и вы являетсь собственником квартиры то по истечении трех лет наступает срок исковой давности и раздел имущество провести уже не возможно,  так как вы примените срок исковой давности в суде и истцу откажут.
Если вы собственик имущества то родственики бывшего мужа не имеют права предъявлять к вам  требования на ваше имущество для деления. 
 с уважением к ВАМ 
03.07.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store