Приморский край

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Отцу по наследству перешла доля в квартире. В этой квартире живёт племянница с семьёй. Договаривались изначально, что она оплатит стоимость его доли, но - вопрос №1543923

дальше слов никуда дело не идёт. Он отправил ей заказное письмо, в котором оповестил о возможной продаже его доли, но судя по всему, она ничего ему отдавать не собирается. Что ему можно предпринять, чтобы "выбить" деньги за его долю?
03.07.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Если заказное письмо, о котором Вы упомянули, содержало сведения о продажной цене и всех прочих существенных условиях договора купли-продажи (иными словами, является извещением о намерении продать долю в том смысле, о котором говорится в гражданском законодательстве), то можно начать подыскивать постороннего покупателя. Когда племянница убедится, что намерения у Вашего отца серьезные, она, думается мне, изыщет возможность выплатить компенсацию доли.
С уважением, А.Д.Руслин.
03.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Её нельзя понудить выкупить долю. После того, как отец направил уведомление о продаже своей доли (спустя месяц) он может её продать, если найдутся покупатели доли квартиры, где живет семья (вряд ли такие найдутся).
03.07.15

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store