Курганская область

Вот возникает вопрос, а нельзя ли мне на суду сказать про сроки давности или предложите что тут можно сказать в свою защиту. На дворе 2015 год. Спасибо. - вопрос №1542673

Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте, в суд пишу заявление об отмене судебного листа по коммунальным платежам, суд проходил в одном городу живу в другом соответственно не получала ни извещения ни решения суда ну и т.д. Соответственно, я уже думаю о дальнейшем шаге, т.е если суд отменит судебный лист, то мне нужно готовиться к следующему суду. Читая исполнительный лист, написано… цитирую: «суд рассмотрел дело… о взыскании задолженнности за жилое помещение и коммунальные услуги решил вызыскать солидарно и перечисляет Ф.И.О троих в пользу ООО УК таких-то в возмещение задолженности по оплате коммуна...-ых ус-г, образовавшейся за период с 01.03.2011г по 30.11.2011 сумма такая-то, пени в сумме такой-то. Взыскать и т.д..........»Вот возникает вопрос, а нельзя ли мне на суду сказать про сроки давности или предложите что тут можно сказать в свою защиту. На дворе 2015 год. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В зависимости от того, успел ли Истец подать исковое заявление своевременно, то есть если иск подан до ноября 2014 г., сроки исковой давности применить будет невозможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если с 30.11.2011 г. и до момента обращения ООО УК в суд, прошло более 3-х лет, на новом судебном процессе, обязательно ходатайствуйте о прекращении производства по делу в связи с истечением срока исковой давности.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!