Как перестать навязываться? - вопрос №1545942

Не нашла категории «дружеские отношения», пусть будут любовные.

Не так давно в моей жизни появился человек. Он мне очень интересен как друг, наверное, даже слишком. Я поняла, что именно я инициировала все наши встречи. (Громко сказано, две всего было. В сети общаемся.) Я очень много раз пыталась предложить ему встретится, но каждый раз встречала вполне разумный отказ. Соглашался он, наверное, из вежливости, после стольких попыток отказ выглядел бы глупо. И ладно, но еще я каждый раз пишу первая в социальной сети, сразу, как только вижу сообщение, отвечаю, и так далее. Слишком часто пытаюсь установить с ним контакт и, вот, поняла, что это уже навязывание. Но вместе с тем не могу прекратить это делать. К слову, до этого знакомого я вообще не проявляла большой активности в общении с людьми. Я пытаюсь себя одергивать, утверждаю себе, что если захочет встретится — предложит, но потом просто иду и навязываюсь ему. Иногда начинаю ненавидеть себя из-за этого, потому, что желаю, что ему было хорошо и стараюсь не доставать его.Однако не получается. Как прекратить делать это?

Ответы

Здравствуйте, Дарья.Пусть вас успокоит тот факт, что знакомства начинающиеся в сети редко имеют продолжение в реальной жизни. Тот кто ищет потенциального партнера в сети может искать очень долго и переписываться одновременно с несколькими. Вы получаете сообщение в сети и отвечаете на него и это разумно, ведь вам написали, но в дальнейшем как я вас поняла, вы берете инициативу в свои руки и именно своей напористостью пугаете ваших друзей. Так уж издавна сложилось, что мужчина по своей природе охотник, добытчик и завоеватель, это относится и по отношению к женщинам. Мужчины ценят то, что далось им с трудом и чего им пришлось добиваться. Получается, что вы, Дарья, берете на себя несвойственные девушке функции. Это совсем неплохо, что вы общительная, но в вас должна быть загадка и недоступность, вы заняты и не всегда сразу готовы ко встрече, ведь у вас своя интересная жизнь и много планов. Такова должна быть ваша позиция, чтобы привлечь внимание к себе. Думайте больше о том, как доставить удовольствие себе, пусть вас добиваются и ухаживают. ВЫ, девушка, привлекательная и пользующаяся интересом у молодых людей, вы знаете себе цену. Проанализируйте изложенную информацию и дайте себе возможность почувствовать, как же это приятно, когда тебя добиваются. Буду вам признательна за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Дарья!
Здравствуйте, Дарья!
Вы совсем не написали, что же Вам так интересно в этом человеке? Может стоит с этим разобраться? Может он похож внешне на кого-то, с кем Вы не имеете возможности контактировать? Может его увлечения напоминают Вам о чем-то, о ком-то?
Разобравшись с вопросами выше, займитесь СОБОЙ, СВОЕЙ жизнью, СВОИМИ целями, планами, желаниями, их реализацией. И Вам будет не до тех, кому не до Вас :)