Ущерб, причинённый заливом квартиры - вопрос №154627

Здравствуйте! Год назад соседи сверху неоднократно залили потолки в моей квартире. Я вызывала комиссию. Составлены акты. В январе 2011г. я посылала соседям с уведомлением о вручении требование о ремонте. Ответа не последовало. Сейчас я хочу подать в суд, предварительно заказав экспертизу.

Вопрос: нужно ли мне повторно отправлять соседям требование с предложением о ремонте, т.к. прошёл почти год? Беспокоюсь, может быть всуде скажут, почему я снова не обратилась к соседям, возможно они согласились бы с требованием добровольно сделать ремонт (конечно, нет).

Подскажите, пожалуйста!

Ответы

Елена! В суде по поводу повторного необращения к соседям ничего не скажут. Смело подавайте в суд исковое заявление о взыскании ущерба от затопления, прикладывайте заключение эксперта об ущербе.

Buh