Республика Башкортостан

заказали кух гарнитур должны были привезти 23 июня сегодня 6 июля гарнитура нет, когда нам просить неустойку после установки или требовать сразу, что делать если они нам откажут в выплате? - вопрос №1546462

Ответы

Здравствуйте
Если вы заключали договор и в договоре прописана неустойка, то когда вам привезут кухгарнитур и установят его, Вам должны дать на подпись Акт выполненных работ, вот после установки и требуйте с них неустойку. Письменно составьте претензию со ссылкой на нормативные акты, о том что тони за нарушение сроков обязаны вам выплатить неустойку, если на согласятся вы обратитесь в суд. Письменное обращение к Подрядчику будет доказательством о том что вы пытались во внесудебном порядке истребовать у подрядчика неустойку но он не согласился и вы по данной причине обращаетесь в суд.
Более подробно могу пояснить в чате
с уважением к ВАМ