Почему не ладится личная жизнь? - вопрос №1546603

Здравствуйте! Мне 23 года, и я не замужем. Серьёзные отношения были 2 раза. Первые закончились 2,5 года назад, потом 2 года ни с кем не встречалась… Полгода назад познакомилась с парнем в Интернете, ему 24 года. Сначала мы общались в Интернете, по телефону и скайпу, потому что он был на вахте. Потом он приехал, мы начали встречаться, встречались почти месяц, потом он снова уехал на вахту. Примерно через 2 недели наше общение практически сошло на нет, я вдруг заметила, что он не проявляет инициативы, и тоже перестала ему писать. Потом пыталась вывести его на разговор, на что он сказал, что нам менять нечего, что я сама всё испортила, так как не писала ему долго, не звонила и т.д. Сейчас прошло 2 месяца, как мы не общаемся. А я не могу нормально жить. Просто не верится, что уже второй раз вот так всё заканчивается. Понимаю, что к новым отношениям сейчас не готова абсолютно.Подскажите, в чём тут дело, что мне изменить в себе. Внешне я достаточно симпатичная, поклонники бывают, неглупая — закончила магистратуру, но знаю, что не уверена в себе и застенчивая.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Знакомство в Интернете, не частые встречи из-за его работы и т. д. Людмила! Вы делаете трагедию на пустом месте! Вам сначала нужно разобраться в себе. Вам 23 года, замечательный возраст для планирования своего будущего. Не знаю, будете Вы далее общаться со своим знакомым, решать Вам. Отнеситесь к этому эпизоду, как к просто к жизненному уроку, опыту, и переверните страницу, шагайте дальше. Сначала Вы должны определить для себя чего хотите достигнуть в жизни, каких высот добиться, чему посвятить себя и т. д. А потом думать какого человека хотели бы видеть рядом с собой для серьезных отношений и создания семьи в будущем. Если занижена самооценка, её необходимо поднимать. А так Вы можете начать ходить по замкнутому кругу — знакомство в интернете, несколько встреч, расставание. Поэтому сначала необходимо определиться с приоритетами. Обращайтесь, помогу. Желаю счастья и любви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А что, Людмила, разве первые отношения, которые длились 2,5 года — закончились «так же»?? Как Вам удается уравнять отношения в течение 2,5 лет и «почти месяц»? Для Вас это одно и тоже? Месяц — это НЕ отношения, это — «шапочное знакомство». По-моему, Вы полны каких-то иллюзий про отношения. Откуда они? Боюсь, что без подробной консультации Вы ничего не получите, если Вам интересно не поверхностное обсуждение и банальные советы, а реальное изменение собственной судьбы.

Людмила, здравствуйте!

Что вы имеете в виду под серьезными отношениями?