Здравствуйте,психологи,помогите решить проблему,мне 20 и молодому человеку 20,пока живем отдельно,но уже ищим возможности покупки отдельного жилья,иногда я приезжаю к нему,он живет с родителями и - вопрос №1546627

бабушкой, бабушка орет, материться, всех посылает, даже родную дочь, скандалы у них каждый день, спустя три года начала трогать и меня, материть, говорить, что анука испортила, мы не курим, не пьем, помогаем, вместо того, чтоб в 20 гулять и наслаждаться жизнью, стала ездить реже к ним, ничего не спасает, доходит до того, что я готова уйти от парня, которого люблю и он любит, чтобы не слышать грубости и негатива, меня все защищают, дак она потом всех посылает. Я пробовала нормально с ней обшаться, выдерживает 2 дня, осуждает, если чтото покупаю себе, за свои же деньги, мы более обеспечены, обзывает последними словами, что на меня мой папа много тратить, я уже начала болеть от сплошного негатива, и к психологу ходила, не ездить — не выход, ну как так… это семья моего молодого человека, дайте, совет, пожалуйста
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Карина, вы ведь живете отдельно, ЗАЧЕМ испытывать терпение старого человека с таким упорством??? Вы не обязаны ездить в дом, где Вам не рады. И даже наоборот — если Вас не просто не  зовут, а уже прямым текстом прогоняют из своего дома — зачем Вы продолжаете там бывать??? Чего Вы хотите этим добиться?

Здравствуйте, Карина!

Дело в том что для решения данной ситуации достаточно просто не приезжать в гости к парню. встречаться у вас или на нейтральной территории.Зачем вы сами лезете на рожон?

Мудрости вам!

 Здравствуйте, Карина. Вы правильно пишите «это семья вашего молодого человека», но это не ваша семья, члены его семьи станут и вашими родственниками в какой-то степени после вашего замужества, на и тогда и вы с чистой совестью можете к ним не ездить, если на вас негативно действует общение с ними.В семье вашего молодого человека свои устои и понятия о норме в общении, взаимопонимании и как нужно расходовать свои средства. И раз уж и мать молодого человека и другие члены его семьи проживают вместе, значит они уже привыкли жить в атмосфере скандалов и ссор. Вам не нужно уходить от парня, а вот поговорить с ним и донести до него, что когда у вас будет с ним свой семья, вы не потерпите такого обращения в семье и вы хотели бы спокойно выяснять разногласия по всем возникающим бытовым и не только вопросам. Так как есть вероятность, что молодой человек неосознанно скопирует модель взаимоотношений из своей семьи. Родственников не выбирают и как бы они к вам не относились, вас любит ваш молодой человек и все, кроме бабушки к вам доброжелательно относятся. А бабушка, так ее не переделаешь и сколько бы вы не пытались донести до нее свою точку зрения, она не изменится, если даже с родными, которые о ней заботятся,. у нее постоянно скандалы. В вашей с молодым человеком семье у вас будут свои традиции и правила, вот и направьте все усилия на создание между вами уважительных и доверительных взаимоотношений.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Карина!