Оренбургская область

Добрый день. Бывший муж имеет 2 исполнительных производства у судебных приставов. Во время брака оформлена ипотека. Собственность оформлена на обоих. - вопрос №1546653

в равных долях. За ипотеку я плачу сама. Может ли быть наложен арест на квартиру. Уточняла в банке по поводу переоформления на меня его части квартиры. Ответили, что надо изменять условия ипотечного кредита, а по з-п я не прохожу. Как лучше выйти из данной ситуации.

Ответы

  На квартиру целиком арест может быть наложен только в случае непогашения ипотечного кредита, по иску банка.
 При отсутствии иного имущества, взыскание может быть обращено на долю бывшего мужа в квартире. Однако это возможно, если у бывшего мужа имеется иное место жительства. Если официально это единственное место жительства-арест не допускается.
Имеет, также, значение размер долга бывшего мужа, наличие у него места работы.