Добрый вечер . Муж устроился на работу менеджером по холодным звонкам. Вначале ему все нравилось, но потом он сник. Он стал боятся звонить , в результате он уволился. Нашел другую работу и через - вопрос №1547117

несколько дней опять уволился. Сейчас он боится работать, не может устроиться, боиться телефона, поддерживаю, но этого недостаточно. Подскажите как решить эту проблему? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

например позвоните ему сами создайте ситуацию похожую на конфликт по телефону то что было на работе у него, что его так расстроило проиграйте эту ситуацию, но теперь на месте этого человека, который его вывел из равновесия и расстроил до такой степени,. что он не берет трубку телефона будете вы сами.
Проиграйте разные сценки ситуации, когда люди недоброжелательно отвечают с чем это связано?
Пусть он разберет разные моменты и поймет, что его доброжелательность здесь как и он сам ни при чем .
Это только работа и звонки от того и холодные, что незванные неожиданные для людей и соответственно он может попадать на моменты отчуждения и неприязни от людей и свпышки гнева и раздражения.
Может изменить характер звонка интересоваться уместностью свободен или занят сейчас оппонет может чем то расстроен поинтересоваться.
И потом насколько нужна услуга предлагаемая им от организации которую он представляет это тоже важно тупое впаривание ненужного, людей раздражает и тем более по многу раз, обычно база данных организаций сохраняет телефон людей, хотя те неоднократно отказывались от подобной услуги, это тоже нужно учитывать, людям это неприятно ( не сам ваш муж и его разговор, а именно услуга надоевшая)
пусть попробует себя в других видах услуг, которые действительно нужны людям, тогда слушать его будут гораздо охотнее, тем более если он общительный человек и умеет слышать собеседника.