Здравствуйте. Сложно принять решение - взрослый сын (22 года), уже вероятней всего бывший студент - 2-ды поступал в ВУз, отчисляли, брал академ (... - вопрос №1547571

во-время академа работал, но на работу устраивала его я — к себе в отдел). Весной восстановился из академа, уехал сдавать сессию и как выяснилось — 2 месяца тупо пролежал в общаге и ни чего не делал. Кем хочет быть не знает, что будет делать дальше не знает, выбранные профессии не нравятся. С трудом выходит на какие-либо контакты и то только переписка, ответы односложные типо: да, нет, не знаю. Когда сказала, что приеду попросил оставить в покое: мол деньги закончатся найду работу, из общаги выгонят буду решать где жить, не решу сдохну сголоду. Как поступить? Ехать или действительно оставить в покое?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Задайте вопрос, не «как поступить» (что мне делать?), а «почему мой сын не может стать мужчиной». В письме есть ответ на этот вопрос: гиперопека матери не дает ему развить мужские качества. «Я устраиваю, я решаю, я требую отчета». Выход, он — очевиден. Не будет опеки — сыну придется взрослеть. Что этому может помешать? Ваше чувство вины перед сыном, привычка «все решать» за него (а от привычек трудно избавиться), его манипуляции на этом самом чувстве вины. Так что, Вам придется поработать на собой, для того, чтобы у сына все получилось. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте. Проблемы должен решать сын! Я понимаю, что Вы мать и у Вас болит душа, по поводу сына, но может и есть самый оптимальный вариант, что он устроится на работу и начнет жить самостоятельно! Я надеюсь, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Татьяна!
Самое лучше — оставить в покое.
Только жизненные обстоятельства, когда надеяться не на кого, заставляют шевелиться.
Поехав к нему сейчас Вы ему окажете «медвежью услугу». Он так и не выйдет из пассивного состояния, зная, что мама всегда поможет.
Ну и с голоду никто в нашей стране не умер. Это достоверно.
Мудрости Вам!