мой муж моложе мня на 8 лет, увлекся коллегой по работе моложе его на 10 лет. у нас есть двое детей, общий - один из них. что делать? - вопрос №1546452

5 ответов

Ответы

Мира, здравствуйте. Сейчас, как бы трудно не было, надо успокоиться и изменить модель поведения с ним. Не упоминайте о ней вообще, пусть она для Вас будет «пустое место», поверьте, если будете упоминать, то это только ей будет на руку… Сами измените свой имидж и подумайте, что ему не хватает в семье, разнообразьте Ваши отношения! Не показывайте, что Вы боитесь его потерять, но ведите себя корректно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Мира, Вы не упомянули о степени и характере его «увлеченности». Что именно Вы подразумеваете под этим — они переспали однажды в командировке, или они целовались на новогоднем корпоративе, или он временами посматривает на нее с интересом, или они живут вместе и собираются продолжать жить, или он иногда подвозит ее после работы домой и они разговаривают??? О чем речь-то?
Уважаемая Мира!
Думаю, что оснований для волнений нет.
Ему слишком хорошо и уютно с Вами. Вот и потянуло на приключения.
Но думаю, что он очень быстро поймет, что отношения с молодыми девушками отнимают много сил и здоровья. Капризы, истерики, требования и т.д.....
Со зрелой женщиной в этом плане намного комфортнее.
Так что успокойтесь и не обращайте внимания. Никуда он от Вас не уйдет.
Счастья Вам!
Что делать, чтобы что? Что Вам хотелось бы сделать? Что этому мешает?
Вы очень сильно акцентировали письмо на возрастных характеристиках. Боитесь конкурировать с более молодыми?
Мира, добрый день!

Ответ на вопрос «Что делать?» прежде всего зависит от того, а Что? и Для чего? Вы хотите делать = от Ваших личных желаний и намерений, но пока об этом в письме нет ни слова...
Взглядом «со стороны» рекомендую обратить внимание по повтор слова "… моложе..." = для Вас это очень значимо, и  на этом может базироваться Ваш внутренний страх… Вот именно со страхами своими личными и нужно прежде всего разобраться: делать это самостоятельно или со специалистом эффективности результата для — только Ваш выбор...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана