Нижегородская область

Здравствуйте!Меня Зовут Сергей,мне 27 лет,я был осужден условно на 2 года ст.158.ч4,отмечался в срок ,был момент я 2 месяца не ходил мне пришла...Здравствуйте!Меня Зовут Сергей,мне 27 лет,я был осужде - вопрос №1547701

повестка в суд.На суде мне продлили срок на 2 месяца еще, сейчас мне осталось отметиться 2 месяца, но сегодня от меня в инспекции потребовали справку с места работы, что якобы я официально устроен, но я не работаю официально и найти пока официальную работу не могу, работаю у товарища, зарабатываю деньги, Долг по статье я вернул спустя 2 месяца, погасил сразу весь долг.И сегодня мне сказали если я через 2 дня не принесу справку с места работы инспектор отправит документы опять в суд что бы мне продлили срок за то что я не устроился на работу, хотя я отмечаюсь всегда срок в срок! Вдруг меня посадят только за что! Я не знаю что делать и как быть! Подскажите пожалуйста!!! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если у вас условно, а не исправительные или обязательные работы, то устраиваться или не устраиваться на работу ваше личное дело. Отсутствие трудоустройства не является основанием для продления испытательного срока или для его отмены.
Трудоустройство и характеристика с работы нужны только для рассмотрения ходатайства о досрочном снятии судимости или освобождении от наказания за хорошее поведение. Да и то не нужны, желательны.
Если вы являлись на отметку, не совершали административных правонарушений, не совершали преступлений в период испытательного срока, оснований для отмены условного осуждения или же для продления условного срока не имеется.