Нижегородская область

Здравствуйте!Меня Зовут Сергей,мне 27 лет,я был осужден условно на 2 года ст.158.ч4,отмечался в срок ,был момент я 2 месяца не ходил мне пришла...Здравствуйте!Меня Зовут Сергей,мне 27 лет,я был осужде - вопрос №1547701

повестка в суд.На суде мне продлили срок на 2 месяца еще, сейчас мне осталось отметиться 2 месяца, но сегодня от меня в инспекции потребовали справку с места работы, что якобы я официально устроен, но я не работаю официально и найти пока официальную работу не могу, работаю у товарища, зарабатываю деньги, Долг по статье я вернул спустя 2 месяца, погасил сразу весь долг.И сегодня мне сказали если я через 2 дня не принесу справку с места работы инспектор отправит документы опять в суд что бы мне продлили срок за то что я не устроился на работу, хотя я отмечаюсь всегда срок в срок! Вдруг меня посадят только за что! Я не знаю что делать и как быть! Подскажите пожалуйста!!! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если у вас условно, а не исправительные или обязательные работы, то устраиваться или не устраиваться на работу ваше личное дело. Отсутствие трудоустройства не является основанием для продления испытательного срока или для его отмены.
Трудоустройство и характеристика с работы нужны только для рассмотрения ходатайства о досрочном снятии судимости или освобождении от наказания за хорошее поведение. Да и то не нужны, желательны.
Если вы являлись на отметку, не совершали административных правонарушений, не совершали преступлений в период испытательного срока, оснований для отмены условного осуждения или же для продления условного срока не имеется.
07.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store