Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я отучившись по специальности "Политолог" получить лицензию нотариуса? - вопрос №1548185

В процессе обучения мы проходили более 5 юр дисциплин: гражданское право, административное право, муниципальное право, конституционное право, просто право и т.д.

Ответы

Нотариусом в Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации:1) получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования;2) имеющий стаж работы по юридической специальности не менее чем пять лет;3) достигший возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет;4) сдавший квалификационный экзамен.

Buh