Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что, по вашему мнению, толкает подростков на "селфи" и, в том числе, на опасные "селфи"? - вопрос №1548634

(участились случаи травм и даже летальных исходов из- за неосторожности, либо нарушения правил безопасности во время фотографирования самого себя) Почему «селфи» в последнее время набирает такие обороты и популярность? И даже риск для жизни не смущает никого в погоне за крутой фотографией и тысячами лайков. Это уже психическое заболевание? Зависимость? Для чего делают эти самые экстремальные селфи? Самоутвердиться? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Анастасия, Вы сейчас пишете о явлении, которое давным давно известно, но проявляется по-разному и в разных поколениях и возрастных группах. Я говорю о таком социально-психологическом феномене, как мода. Не больше и не меньше. Модными веяниями охватываются огромные массы населения, объединенные каким-то сходством — в данном случае это детский и подростковый возраст с его специфическими особенностями. Среди этой группы любителей селфи выделяется группа, имеющая наиболее выраженную склонность к риску (есть даже соответствующие тесты для ее выявления) — эти и делают наиболее экстремальные снимки. 
Так что на самом деле Вас интересует?
08.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
3 ответа
24.10.20
Вопрос задан анонимно
2 ответа
10.08.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store