Здравствуйте, меня зовут Андрей. Становится очень тяжело жить без родительского понимания и поддержки: отец был осужден на 6 лет, в это время меня воспитывала мама с бабушкой, когда отец вышел мне - вопрос №1548773

исполнилось 16, все считают меня инфантильным, отношение ко мне лет на 12, отсюда идет постоянный внутренний конфликт. О себе: учусь без троек, подрабатываю, не глупый и в целом самостоятельный человек. У меня есть старший брат(разница 15 лет), поэтому меня всегда тянуло к людям старше.Сейчас у меня есть девушка, вместе полгода. В ее лице я нахожу не только сексуальную и романтическую близость, но и хорошего друга и самого близкого человека. Она из Питера, я из Казани, видимся раз в месяц на несколько дней. Она старше меня на 3 года, что вызывает у моих родителей постоянную панику и истерику, хотя к ней как к человеку хорошо относятся.Они патологически зацикленны на моем сексе с ней, который по их мнению меня может травмировать (что вообще личная вещь, я не считаю неправильным защищенный секс, который помогает снять напряжение и выразить любовь к моей половине. Секс был и не раз, все замечательно.), тем более что наши отношения не вокруг секса строятся.Диалог: Я: Останусь у Лены на ночь? Выходной же.Мама: Нет, нельзяЯ: Почему? Мама: У вас точно будет секс.Я: Ну он и так будет, будто днем это делать нельзя.Мама: Он может быть и днем, но я так не думаю.Постоянная паника из-за этого вызывает злость, обиду на неуважение, непонимание. Но это малое зло. Решил поступать в ВУЗ Санкт-Петербурга, по интересной мне специальности. Для того, чтобы там жить, нужно согласие родителей для общаги. Они жутко не хотят меня отпускать учиться, отец потому что не видел меня 6 лет, мать потому что боится другого города, что не буду учиться, дальше идет армия. Стандартный набор страхов и проблем, но не знаю что с ними делать. Ждать 2 года чтобы потом также попасть в армию? У меня нет больше шансов поступить, чем в этом году. Как поступить?
1 ответ

Ответы

вы так же член семьи и так же нужны своей семье
ведь вы и девушка ваша это одно взаимодействие
а вы и родители это другое общение
 и все имеет место быть в вашей жизни
и везде вы нужны
подумайте об этом.
Судьба у всех разная у вашего отца была тюрьма ему сейчас действительно не хватает вас вашего общения
вот как раз ваша взрослая позиция а говорите что к вам как к ребенку
вы 12 летний возраст вспомнили когда вам не нужен был еще секс только мысли о нем.
Но поступаетет вы по прежнему сами по детски ориентируясь только на себя а это уже эгоизм при чем детский.
Конечно маме вашей неприятен ваш интим. а почему вы хотите чтобы она радовалась этому.
Если бы вам было 18 лет.
Или вы создали семью.
А так такие отношения имеют место быть более скормными и афишируемыми поскольку детский возраст замахивается на то что положено несколько позднее.
И это выглядит неуместным все хорошо во время и в свое время.
Так что учитесь строить свою жизнь понимая что вы живете в семье и не забывая себя конечно.
Это пригодится и в дальнейшем при построении уже своей семья и рождении и воспитании своих детей.
Непонятно вы из Казани Лена из Питера а где вы вместе с родителями живете в каком городе.
Возможно вы поступите и в местное учебное учреждение, но и Лена важный человек вашей жизни имеет поддержку для вас, а вы для родителей.
У вас так и получается семья, а в семье все друг друга держат.
На то и семья.
Должно быть что то совместное чтобы никто не остался обездоленным посоветуйтесь с Ленойнапример тоже.
На какие уступки она готова пойти также уступать и делать общее семейные отношения должны все члены семьи.