Как расстаться с любимым мужчиной, если он женат? Наши отношения длятся почти 2 года, есть общий ребенок 9 месяцев. - вопрос №1549331

О том, что мужчина женат, знала изначально, но сначала этот факт меня не очень волновал. В его семье с женой отношения напряженные, но есть любимый сын и жена манипулирует ребенком (с его слов). Поэтому уходить из семьи он не собирается. У нас с ним отношения хорошие, схожие интересы, общая работа, общение доставляет радость, секс тоже. Также он отлично с ребенком общается, хотя приходит пару раз в неделю, но дочка его узнает. При этом сам мужчина говорит, что не хочет давать мне ложных надежд. Я несколько раз пыталась прекратить общение с ним, но не могу-меня к нему тянет и к тому же думаю, что ребенку нужен отец (пусть и приходящий, но он вдумчивый и внимательный в плане воспитания ребенка). При этом я понимаю, что отношения не имеют перспективы, раз он не хочет разводиться. Посоветуйте, как пересилить себя и разорвать отношения.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вы пока не готовы к тому, чтобы прекратить отношения с мужчиной. Вы понимаете, что это нужно сделать и придется сделать, и, может быть, чем раньше, тем лучше, но вы уговариваете сами себя на этот шаг. Эмоционально (возможно и материально) вы совсем не готовы к этому, а значит попытки расставания ни к чему не приведут.
Не стоит предпринимать решительных действий в этот период. Достаточно пока того, что вы поняли и знаете про ваши отношения, смотрите на вещи реально. Подумайте над вопросом, чего вам не хватает сейчас, чтобы завершение отношений произошло безболезненно? Это могут быть внутренние ресурсы (уверенность в себе, оптимизм, самодостаточность) или внешние (стабильный доход, перспективные поклонники). И начинайте эти ресурсы наращивать, работать над их появлением (или развитием).
Поскольку мысль о расставании уже появилась, то ее осуществление — это вопрос времени. Вы уверенно разорвете отношения, когда почувствуете готовность.
Удачи! МГ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мужчину устраивает, то что есть сейчас, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК!!! Вам отведена второстепенная роль, где он будет прикрываться «манипуляциями жены». Вы лично не обманывайте себя и осознайте, если бы захотел уйти, то ушел бы. Ведь у него и от Ваших отношений есть ребенок. Так же не прикрывайтесь ребенком, когда хотите сохранить ни к чему не приводящие отношения. Отец и так, может приходить, но одно дело приходить раз — два в неделю, даже если Вы с кем тот устроите свою жизнь и надо это делать, надо, что бы у ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ МУЖЧИНА, который бы воспитывал, а не наведывался… Прекратить отношения можно, когда Вам самой не будет все устраивать в этих отношениях и Вы будете смотреть реально на вещи, а не искать оправданий — дети, ним манипулируют и так далее. Оптимальный вариант, что бы Вы обратились к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и реально стали разрывать любовный треугольник и без перспективные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая !
А зачем Вам самой рвать отношения если столько аргументов за продолжение их?
Думаю, что вопрос решится сам собой. Либо он их прервет окончательно, либо Вы перегорите к нему.
А пока живите и наслаждайтесь. Торопиться особо некуда.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Незнакомка.
Нет таких волшебных слов, услышав которые Вы расстанетесь с ним. Хотели бы — расстались бы уже давно. Дело в том, что бессознательно именно такие отношения Вас и устраивают. Есть тому причины, проблемы с самооценкой, бессознательный страх перед замужеством (который скорее всего идет от негативного опыта матери). Так вот, сии причины и нужно проработать. И только потом, полюбив себя, разобравшись c внутренними страхами, что удерживают Вас в этих отношениях, Вы сможете начать новую жизнь, где Вы достойны счастья в гармоничном браке. Обращайтесь, помогу.
Доброе утро. Ваш вопрос «как пересилить себя и разорвать отношения»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
а)сепарироваться от мужчины,  то есть перейти в режим автономного плавания, для этого вам необходимо:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с любовником, и которая уже душит вас;
*создать психоэмоциональную прослойку-«подушку безопасности» между вами и любовником;
*сценарно завершить отношения с любовником.
б)предложите любовнику установить факт отцовства, и приступить к выплате алиментов на содержание ребенка и ваше содержание (по Закону, пока ребенку не три года), думаю реакции его вас несколько удивят и помогут в разрыве отношений.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте! Ну, во-первых эта идея разорвать отношения, которая двигает многими в аналогичных ситуациях, она сама по себе иллюзорна. Как это можно разорвать? Вас связывает память о прошлом и ваш интерес и влечение к друг другу, еще притягательны. К тому же в ваших отношениях есть очень прочная связующая — это ребенок. Куда вы денете ребенка?.. он продолжение вас и своего отца. Вы задаетесь этим вопросом, поскольку иногда бывает больно, что он не с вами, а там? Ну, если понаблюдаете себя, то ведь теплится еще надежда, что он бросит семью и будет жить с вами? Хотя сознательно вы понимаете… но пока еще есть… хотелось бы… И ведь знаете что, может быть я ошибаюсь, однако мне кажется, что форма таких отношений приходящего мужа- любовника чем -то привлекательна для вас. Вот сделайте сами такой тест — представьте, что он живет с вами постоянно, каждый день вы видите его, наблюдаете его, варите обеды, собираете тапки и носки, которые он разбрасывает где попало… ну и многое другое, что можно назвать быт, попробуйте такой виртуальный опыт «на вкус»… Мы многое себе представляем в мечтах, но лишь столкновение с действительностью дает прямой опыт переживания того, что есть, а не того как мы себе это представляли. Вот такая форма отношений, она чем может быть притягательна — 2 раза в неделю праздник, а все остальное время ожидание праздника. А представьте, что он будет жить с вами постоянно — праздники закончатся, начнутся будни,… и возможно «напряженные отношения», как и с первой женой. Ведь вы пока не хотите замечать некоторых черт характера… ну таких не особо привлекательных, но с которыми сейчас вы миритесь,… будете ли и в дальнейшем, вот вопрос? Вам нужно рассмотреть эту ситуацию более объемно, и как бы со стороны, прежде чем решать и делать выводы, разобраться с болью и страхами… одного понимания недостаточно и спешка не даст правильных решений,… поможет вам в этом разобраться эксперт, которого вы можете выбрать на сайте. Если пожелаете можете обращаться ко мне, провожу видео — консультации.
Всего вам доброго!
Поднять себе самооценку, поверить в себя, поблагодарить за отношения, и быть открытой к новым отношениям.

При этом сам мужчина говорит, что не хочет давать мне ложных надежд

Он вам чётко сказал — серьёзных отношений не будет.
 Он вам сказал, что из семьи не уйдет, что не хочет давать ложных надежд, к ребенку относится прекрасно, но видится с ней пару раз в неделю! У него все прекрасно — все, как праздник! Пришел, с ребенком «повозился», получил от вас, что хотел и домой, к якобы" напряженным" отношениям. Он, хоть честно вам сказал обо всем — будьте ему за это благодарны, да и за все хорошее, что у вас было и, пока, есть! Но, ПОКА! Его все устраивает! Он вам предоставил решать, чего хотите вы — то он и примет! С дочкой, конечно, раз отношение  у него к ней хорошее, пусть видится, пусть помогает! Но а вам что делать? А чего вы хотите для себя? Как вы представляете свою жизнь через год, два, пять, десять лет???
Представьте, что вы так и продолжаете отношения! Вас это устраивает? Если да, то и продолжайте! Если нет, то может начнете знакомиться с другими мужчинами, общаться, встречаться? Может свою семью решите создать? Годы-то не «стоят на месте»! Часы «тикают»! Об этом, может, подумаете? Тогда вам, может,  будет легче расстаться с любимым мужчиной, но чужим мужем, когда вы поймете, что сами,  свои годы, может и свое семейное счастье,  у себя пытаетесь «забрать» бездействием!
Создадите семью, у вас будет любящий и любимый муж, а у вашего ребенка отец ииииии, еще отец! И у вашего нынешнего мужчины все будет нормально: семья, ДЕТИ! Всем хорошо!
Сейчас вам тяжело — это понятно! Я желаю вам мудрости, силы воли, решительности и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!